Инсектицид Разит (5л) на зерновые и овощи, виноград
- В наличии
3 388 ₴/канистра
| Действующее вещество | Имидаклоприд, 140 г/л + Ацетамиприд, 160 г/л + Альфа-циперметрин, 100 г/л |
| Культура |
Зерновые, овощи |
| Вредители |
Широкий спектр вредителей |
| Тип использования |
Контактно-системный |
| Форма препарата | Концентрат суспензии |
| Тара |
5 л |
Предлагаем купить Инсектицид Разит от производителя «АльфаСмартАгро» с действующим веществом Имидаклоприд, 140 г/л + Ацетамиприд, 160 г/л + Альфа-циперметрин, 100 г/л для зерновых культур и овощей, заказав на нашем сайте по самой выгодной цене и доставкой
Характеристика и применение инсектицида Разит:
Форма препарата – концентрат суспензии.
Назначение - Инновационный трехкомпонентный инсектицид контактно-системного действия Разит КС пролонгированной защиты от комплекса вредителей.
Преимущества использования инсектицида Разит:
- Сочетание трех инсектицидных действующих веществ с различными свойствами.
- Отсутствие резистентности за счет отличных механизмов действия трех действующих веществ.
- Быстрое действие и длительный период защиты.
- Высокая активность против максимального спектра вредителей.
- Эффективен на всех стадиях развития фитофагов.
- Дополнительная антистрессовая защита.
- Легкость и простота применения.
- Отсутствие фитотоксичности для культуры.
- Безопасность для растений, потребителей и окружающей среды.
Механизм действия инсектицида Разит:
Альфациперметрин из класса синтетических пиретроидов влияет на нервную систему вредителей, нарушая проницаемость клеточных мембран и блокируя натриевые каналы. Вызывает паралич центральной и периферической нервных систем. Имидаклоприд и ацетамиприд, принадлежащих к классу неоникотиноидив, влияют на ацетилхолиновых рецепторов постсинаптической мембраны, но как конкурент ацетилхолина. Они вызывают нарушение нормальной проводимости нервного импульса через синапс. Синергизм комбинации заключается в чрезмерном возбуждении нервной системы насекомых-фитофагов, что проявляется в дальнейшей их гибели.
Общие рекомендации по применению инсектицида Разит:
Разит совместим с большинством инсектицидов, фунгицидов, микро- и макроудобрений, не имеющих щелочной реакции. Не фитотоксичный для возделываемых культур при соблюдении регламентов применения. Обработку целесообразно начинать при численности вредителей, превышает экономический порог вредоносности (в зависимости от вида численности). Препарат следует наносить равномерно на листовую поверхность растения, применяя хорошо отрегулированное оборудование. Объем рабочего раствора должен быть достаточным для полного покрытия всей листовой поверхности культуры. Инсектицид Разит токсичен для пчел. Нельзя проводить опрыскивание в период цветения. Не рекомендуется проводить опрыскивание при скорости ветра более 3-4 м/с и при температуре воздуха выше +28˚С. Дополнительное добавление к баковой смеси поверхностно-активных веществ Альфалип (0,2 л/га) и Альфалип Экстра (0,1-0,2 л/га) не является обязательным, но улучшает смачиваемость растений рабочим раствором, особенно растений из семейства крестоцветных (капуста, рапс и т.д.).
Способ применения и нормы расходов инсектицида Разит:
|
Культура |
Спектр действия |
Норма расхода препарата, л/т |
Способ обработки |
Срок ожидания/Максимальное количество обработок |
|
Пшеница озимая |
Клоп вредная черепашка, блошки, тля, цикадки, пиявки, трипсы |
0,1-0,2 |
Опрыскивание в период вегетации
|
30/2
|
|
Картофель |
Колорадский жук |
0,1-0,2 |
20/2 |
|
|
Горох |
Гороховый зерноед, тля, трипсы |
0,1-0,2 |
30/2
|
|
|
Капуста |
Белянки, капустная совка, моль
|
0,1-0,2 |
||
|
Рапс |
Рапсовый цветоед, крестоцветные блошки, капустная тля, скрытнохоботники
|
0,1-0,2 |
||
|
Виноград |
Листовая форма филоксеры, листовертки |
0,1-0,2 |
| Основные | |
|---|---|
| Характер действия пестицида | Контактно-кишечный |
| Препаративная форма | Водная суспензия |
| Химический состав | Неорганические |
| Обрабатываемые культуры. | Виноград |
- Цена: 3 388 ₴/канистра


